Форум дома 28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум дома 28

Форум жителей дома 28 по ул. Новомарьинская, г. Москва


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Форум жителей подъезда №5

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

craft



Ответа по камерам так и не получил! Жду ответа...

Admin


Admin

Для мудрых Ostiks и Craft:
1. Консьерж в подъезде появился исключительно для жильцов подъезда, для безопасности и чистоты в подъезде. Эти задачи выполняются. Проживание консьержа в каморке есть дополнительное стимулирование её труда по причине скудности сборов. Сборы за месяц собираются в первой декаде следующего месяца, поэтому 12 чел.за апрель - это промежуточное количество желающих заплатить. Будут больше сборы - можно думать про сменную работу 2-х консьержей.
2. Мудрые советы обойти, написать и т.д. могут реализовывать сами инициаторы-людей на зарплате или фанатиков - энтузиастов ЖКХ в доме нет.
3. Есть желание участвовать и влиять на качество обслуживания дома - собирается реальная инициативная группа, определяется её статус, кто за что отвечает, начинается работа.
4. Вся финансовая информация по направлениям расходования средств жильцов по нашему дому в 2013 и планы на 2014 год есть на сайте УК ПИУР.

https://novom28.forum2x2.ru

Ostiks



Ей нравится. она снимает комнату со всеми удобствами и ещё 12 квартир за это платят.

craft



Про установленные камеры в подъезде - они куда подключены? К системе ДИТ (ЕЦХД) Москвы или нет?

Про коньержа: пожелания по вывешиванию информации и информационная работа с жителями не проведена "о необходимости сдавать средства за консъержа" - проигнорированы. Сдали всего 10-12 квартир, таким образом она долго не задержится...

Ostiks



Мы думаем где взять деньги на оплату консьержа!!! Вот в извещении на оплату ЖКХ есть графа Содержание и ремонт жп. Мне стало интересно а за что это мы платим, порылся в инете и вот
В содержание жилья входит, оплата уборщицы, оплата дворнику (если есть) оплата бухгалтеру, замена эл. лампочек в подъезде, освещение около дома, и. т. д. а в ремонт - мелкий ремонт подъезда т. е покраска и все. Вообще то тариф за содержание должен быть расписан и доведен до Вашего сведения в Управляющей компании или ТСЖ.

craft



И всеже - распечатайте объявление на А3! Чтобы все поняли, что деньги нужно сдавать!

Что случилось с уборокой подъезда? в т.ч. на первом этаже? второй день (утром) грязно, полы не мыли...

Admin


Admin

У консьержей есть ведомости сбора средств за апрель, май и т.д., в которой за конкретный месяц пишется возле номера квартиры фамилия, сумма, ставятся две подписи сдал-принял. Ведомость хранится у консьержей. Затем номер данной квартиры выкрашивается в таблице, которая вывешивается на стекле консьержной для общей информации и контроля по сборам за месяц. Еще раз по размеру сборов. В подъезде только 1 и 3-х Комн. Квартиры. Уровнять их в размере сбора нельзя. Поэтому для 1 Комн. Квартиры сбор 200 руб., для 3-x - 300 рублей. Это добровольный сбор средств, а не хозоперация с бланками строгой отчетности или чековой книжкой. Информация по сборам за апрель и май будет вывешана в ближайшие день-два.

https://novom28.forum2x2.ru

craft



sanushka пишет:Повторюсь на собрании подьезда собственники определили 250 руб оплату дежурному?...

на каком собрании? когда проводилось? где акт-протокол собрания? кто присутствовал?

это не праздные вопросы, т.к. в итоге деньги собирались консьержем другие.

где объявление о суммах? оно висело в первый месяц, потом его убрали, зачем? почему оно не висит постоянно? повесьте обратно!

и как все-таки насчет "чековой книжки", чтобы при получении денег консьерж тоже подписывал бумажку, что деньги принял и отдавал ее плательщику? (я уже поднимал этот вопрос, но его проигнорировали)

craft



По поводу сдачи - я уже писал, что почемуто не учли меня, хотя сдали за все 4 месяца!

По поводу дежурных - необходимо, но не слишком эффективно. Практика показывает, что ему необходимо минимум пройти все "не сдавшие квартиры" и информировать их. После 9-10 должны будут сдать. Мне кажется очень много "съемщиков".
Если это не сработает - нужно на каждом этаже делать ответственного!

Admin


Admin

Деньги в 5 подъезде за декабрь, январь, февраль сдавали 34 квартиры- ровно половина всех квартир - в среднем 8500 руб., за март все квартиры сдать деньги не успели - Маша уехала. Желание иметь дежурных в подъезде на должном уровне должно быть обеспечено достойными сборами. Маша просто сидела и смотрела - но стало чище, спокойней, без луж в лифте, без рекламы, без посторонних лиц. Сейчас Диля будет работать с 9 до 21 часа ежедневно 6 дней, выходной - воскресенье. Ночует в консьержной, поэтому пока главное возможное неудобство - запахи. Это был самый раздражающий фактор при Маше и Диме. Диля производит впечатление внятного человека, поэтому начинаем с ней работать и обмениваться мнениями и предложениями.

https://novom28.forum2x2.ru

sanushka



А я и не поднимаю не передергивайте.

Ostiks



sanushka Разговор был о квалификации дежурного и знании русского языка, я бы Вас предостерег от поднятия национального вопроса.

sanushka



Повторюсь на собрании подьезда собственники определили 250 руб оплату дежурному?... Так что мусолить? Предложений от жителей подьезда № 5 ,дома 28 о желании работать консьержем не поступало. Давайте уже снимем национальный вопрос с повестки дня! Консьржку зовут Диля- чистоплотна,хорошо говорит на русском, имеет опыт работы консьержем, имеет регистрацию и разрешение на работу в Москве.

Ostiks



отменен так отменён. по моему мнению на высокую заработную плату может претендовать человек , с достойным образованием.

Вот craft правильно сказал .

Посмотрим что будет дальше. вроде опять новый дежурный заезжает.


sanushka



Субсидии на оплату дежурных из бюджета Правительства г. Москвы отменены с 01 июня 2012 г. В 5-м подьезде помещение консержной было оборудовано в 2013 г.

sanushka



Официальный комментарий

Как разъяснили в Комплексе городского хозяйства г. Москвы, субсидии управляющим организациям на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов предоставляются в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса РФ в целях государственной поддержки собственников жилых помещений при осуществлении управления многоквартирными домами и обеспечения благоприятных и безопасных условий для проживания граждан, а также сохранности общего имущества в многоквартирных домах.

При этом по жилищному законодательству РФ собственники помещений в многоквартирном доме самостоятельно несут расходы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме (ст. 39).

В целях соблюдения норм федерального законодательства постановлением правительства Москвы от 16 августа 2011 № 369-ПП определен период предоставления субсидий на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов с 1 января по 30 июня 2012 г.

Согласно жилищному законодательству собственники помещений на общем собрании вправе принять решение о финансировании работ по охране подъездов методом дежурных за счет собственных средств.

В настоящее время по инициативе собственников помещений такие собрания проводятся, и за счет средств собственников организуется дежурство в подъездах жилых домов.

craft



sanushka и Админ -
во первых,  не надо бред писать! На консьержку сдавали минимум 40 квартир, а это в среднем 13000р (это уже не 8тр)! Также узбеки работают и за 5-8тр, при этом физический труд... Я не против действующей суммы консьержу, но не нужно прибедняться. И если Остикс - говорит, что есть(были) русские (или другие) желающие, почему они не были рассмотрены или их не взять сейчас?
во вторых, если Вы -  не организовали нормальный сбор средств, - это не проблема тех кто исправно платил и сдавал деньги деньги на консьержку!
в третьих, по грязь - кончено, т..к перестали убираться, а не из-за ухода Маши!
в четвертых, Остикс правильно написал, про бюджет на консъержа-  где он?!
в пятых, про цветы - 30 апреля их уже не было (видимо связано с уходом Маши.

Ostiks



Так у Маши и спросить бы куда все цветы делись. Ведь по вашей версии все цветы приобрели консьержи на свои деньги. Ушли консьержи и наверное забрали свои цветы.
А на сколько мне известно люди с российским гражданством интересовались этой работой, но предпочтение отдали "Маше". И не надо людей вводить в заблуждение, помимо сбора денег с жильцов , выделяются городские дотации на консьержей. Даю выдержку на эту тему:
@   " Мне доложили, какие чудеса происходили с оплатой труда консьержек, деньги до них не доходили", - заметил на последнем заседании столичного правительства Сергей Собянин. Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин сообщил мэру, что с ситуацией в принципе разобрались, и с 1 января 2012 года в столице меняется схема финансирования услуг по охране подъездов жилых домов с участием дежурных.

В чем же ее отличие? Как рассказал "РГ" заместитель руководителя департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Евгений Хромушин, со следующего года деньги из городского бюджета будут напрямую поступать управляющим организациям в виде субсидий на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов. Труд консьержек будет проиндексирован и в месяц они станут получать больше 14 тысяч рублей.

Но где гарантия, что управляющие компании не пойдут по проторенной чоповцами дорожке? На этот вопрос ответил сам Сергей Собянин:

- Управляющей компании будет четко объяснено: мы даем деньги на содержание консьержа, и никуда больше тратить их не имеешь права. Если тратишь на другие цели, то, соответственно, лишишься этой субсидии, а если несколько раз будешь уличен в растратах, то получишь уголовное дело за нецелевое расходование бюджетных средств. Я считаю такой подход более эффективным, простым. Он улучшит работу консьержей в тех подъездах, где город участвует в финансировании оплаты их деятельности и повысит защищенность москвичей. @ вроде пока ничего не отменяли!

sanushka



PS. Для сведения о "бесплатной воде" в туалетах консьержей, мусорокамерах в 2014 г установят приборы учета воды. Их уже начали устанавливать с конца марта. ИПУ установлены в подвале,для учета воды на полив и расход для уборки помещений общего имущества.

sanushka



Ostiksu. А мне не смешно! В 5 подьезде проживает достаточно много пенсионеров, но сидеть в тепле ,со светом и бесплатной водой в подьезде своего дома за 8 тыыыщ не изьявили желания! А кто интересно все цветы стащил и холла? По квартиркам разнесли благородные Вы мои! Я хохотаюсь.

Ostiks



Всем привет. Я чуть животик от смеха не надорвал!!! ((Маша уехала, за 8 тыс.в месяц ежедневно по 14-15 часов работы в день дураков нет.)) Я против Маши ничего не имею ! Но кто это написал головой думает или считать умеет ???? Маша что дипломированный инженер или кандидат медицинских наук???? Какая ей нужна зарплата?? У нас в России люди отработавшие всю жизнь в Москве получают пенсию 12 тысяч рублей а в Подмосковье и дальше ещё меньше. 8 тысяч Маше это да же много!! Посчитаем ,,,,, пользование электричеством(холодильник, электроплитка,телевизор,свет в каморке и туалете)всё бесплатно, вода и канализация бесплатно.налоги думаю не платим И что ? чистыми 8 тысяч рублей мало для человека который сидит в тепле и ни за что не отвечает это мало? Вы оторвались от жизни !! Возьмите московского пенсионера и он с радостью будет выполнять те же функции. за те же деньги ,а люди увидев человека который может правильно спросить с какой целью чужие люди заходят в подъезд радостней начнут платить деньги за консьержа.
А если кому то кажется что выше изложенное это всё ерунда и 8 тысяч Маше мало то пусть возьмет и доплатит из своего кармана ,дураков нет!

Admin


Admin

Маша уехала, за 8 тыс.в месяц ежедневно по 14-15 часов работы в день дураков нет. Сразу в подъезде грязь и срам.

https://novom28.forum2x2.ru

craft



Куда делась консьержка Маша?

craft



Почему исчезли объявления по сумме оплате консьержу? Также считаю, что нужно повесить объявление (напоминание) о необходимости сдавать деньги ((внизу (в т.ч. на двери) и на каждом этаже + возможно кинуть листовки в почтовые ящики). Если по квартирам ходить не хотите и информировать людей.

По вопросу резиновых ковриков - предлагаю купить большие и постелить вместо "ковров", которые грязные и которые пахнут...

По поводу лент на ступеньки - они все стерлись. Думаю необходимо купить железные ( с резиновыми вставками), монтируются на дюбели.

sanushka



Уважаемый craft я не имею отношения к сбору средств на оплату консьержа. Информацию разместил админ.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения