Форум дома 28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум дома 28

Форум жителей дома 28 по ул. Новомарьинская, г. Москва


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Расчеты, ЕПД, должники

+5
Andrey_S
Гасанов
sanushka
craft
Admin
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Расчеты, ЕПД, должники Empty Где мой ЕПД за январь.... Пт Янв 30, 2015 6:39 pm

Andrey_S



Здрасте   Всем жителям!! А мне ЕПД и не приходит..???? Question
И на сайте    https://pgu.mos.ru/ru/ информация - (Отказ в регистрации. Со стороны ОИВ поступил отказ в регистрации по данной заявки. & ЕПД за указанный период не сформирован).
Что бы это значило??.. confused

2Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Пн Янв 27, 2014 12:18 pm

An-na



Перерасчет за воду мне объяснили так: в квитанции за декабрь не была включена вода, вот они её в январскую и включили,НО ПОКАЗАНИЯ ВОДЫ , которые я подавала не сходятся с их показаниями, этот момент то же выясняйте в ЕРИЦ.

3Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Пн Янв 27, 2014 10:18 am

craft



получили запечатанный ЕПД, о чудо!
НО!
откуда взялись эти цифры за воду, если показания не передавались из-за блокировки лиц.счета на сайте?
где обещанный перерасчет? причем в такой ситуации очень хочется именно ДЕТАЛЬНЫЙ (а не как обычно в соседнем столбце "откуда че берется")!
где  официальное уведомление о смене лиц.счета?
вопросов меньше не стало, а проблем только прибавилось, т.к. в любом случае и эту платежку придется пересчитывать!!!

Соберите уже внеплановое собрание дома и отчитайтесь по ситуации и введите в курс дела каждого жильца! Если надо - пройдитесь по каждой квартире! Сколько можно то уже? Почему после получения каждой платежки, рассчитанной от балды, жильцы должны бегать по инстанциям и делать перерасчеты, при этом не факт, что еще через пару месяцев не всплывет какой-нибудь другой долг?

4Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Пн Янв 27, 2014 8:23 am

An-na



В пятницу была на совхозной 41, разбиралась с квитанцией на оплату. Оказалось ,что у меня долг за июнь (хотя чек об оплате у меня имеется),мне порекомендовали сходить в банк и выяснить-куда ушли деньги. Квитанцию за сентябрь мне распечатать не смогли,т.к. уже сменился л/счет, и как её оплачивать-?????? Что делать соседи??? Я уже совсем ничего не понимаю: КОМУ,ЗА ЧТО И ЗАЧЕМ????

5Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Вс Янв 26, 2014 10:28 pm

Ostiks



Что то мутное. а зачем менять код плательщика и ФЛС . Все должен оставаться неизменным. и пусть они заводят к себе в бухгалтерию жильцов под нашими кодами и ФЛС. Что дома были у Скифа они же теперь у Пиура. а куда же пропали ФЛС. зачем их менять.?
Скиф должен прислать каждому собственнику жилья прозрачный фин. отчет о пришедших платежах от собственника к Скифу. а если нет притензий к Скифу и у Скифа нет притензий к собственнику тогда можно думать о платежах Пиуру. А то Скиф пропал появился Пиур а тут еще три тсж в доме и смена кодов и ФЛС. что то много бардака!
думаю так. если не прав поправьте.

6Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Вс Янв 26, 2014 9:02 pm

Admin


Admin

Вопрос о сроках финансового отчета за 2013 год по УК "СКИФ" и УК"ПИУР" записан на встречу в четверг 30 января.

https://novom28.forum2x2.ru

7Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Вс Янв 26, 2014 8:51 pm

Admin


Admin

Смену Кода и ФЛС по каждому плательщику нашего дома в четверг в ПИУРе мне объяснили сменой с 1 сентября у дома управляющей компании - каждая УК вводит свои новые номера плательщиков последовательно по мере заключения договоров на обслуживание с каждым домом. Наш договор - N10 от 01.09.2013 года, последний подписанный договор, наш дом 11 по счету в управлении этой компании.

https://novom28.forum2x2.ru

8Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Сб Янв 25, 2014 11:42 am

Ostiks



Здравствуйте. меня умиляет вопрос о долгах дома!!!
сначало думаю каждому жильцу надо прислать фин. отчет за 2013 год.
где будет прозрачно видно какие платежи пришли а каких нет. владелец квартиры ознакомиться и если есть вопросы задаст их а если нет продолжит платить за обслуживание.
теперь у каждого был лицевой счет и код плательщика и банк куда шли платежи, я не понял где официальное уведомление о смене лицевого счета и кода плательшика? и на каком основании все это поменялось.??
какие ремонты ? какие оплаты? мне нет разницы кто будет альянс или скиф или пиур или маша и медведи. мне надо что бы был порядок и хороший качественный сервис за мои деньги. пока я вижу только дележ и бардак.

9Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Чт Янв 23, 2014 8:07 pm

An-na



Сегодня получила квитанцию на оплату квартиры, пришла в "ВОСТОРГ" !!!!!!! Завтра поеду разбираться.

10Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Ср Янв 22, 2014 8:48 am

sanushka



Для информации за уборку придомовой территории отвечает ГУИС района. Неоднократно писала жалобы на работу компании ДОКА осуществляющую подряд по уборке. На последнюю жалобу в префектуру получила ответ 15.01.14 : "Ваше обращение ,поступившее в адрес префектуры ЮВАО г. Москвы по вопросу санитарного содержания придомовой территории домов № 18 и № 28 по Новомарьинской улице, внимательно рассмотрено.
По результатам рассмотрения сообщаю,что по состоянию на текущий период времени вышеуказанные дворовые территории очищены от снега.
За неудовлетворительное санитарное содержание указанных дворовых территорий к подрядной организации ООО "Дока" применены штрафные санкции."
Начальник Управления городского хозяйства Т.К. Крахмаль
исп. Ермакова О.Ю тел. 361 78 30.
Жалобы на уборку посылаю также на портал pgu.mos.ru, dom.mos.ru,doroga.mos.ru
На горячую линию префектуры (495) 660-1045, в Мэрию (495)620-2700

11Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Ср Янв 22, 2014 8:11 am

An-na



Я живу в 7 подъезде,на собрании присутствовала и не раз!!!!! А снег как и в прошлом году не убирают вовремя. Кучи навалят и лежат неделю.Благо этой зимой пока еще не так много снега. В 5 подъезде хоть кривая плитка и двери заменены, а в нашем - полный ГОЛЯК!!!! Согласно,что кривая плитка, и дешевые пластиковые двери-это не ремонт, а бросание пыли в глаза и отмывание денег!!!!! Я проживаю в этом доме с момента его сдачи, и хочу вам сказать,что якобы ремонт, который проводился за все это время-курам на смех!!!!

12Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Ср Янв 22, 2014 7:53 am

craft



An-na а вы из какого подъезда? Сами хоть раз присутствовали на собрании?
Что именно в уборке снега не устраивает? к этому придраться сложно...
Какой ремонт в 5 подъезде? Кривая и туалетная плитка на полу (на которой скользко)?! Поменяли двери и все - это вы называете ремонтом подъезда?
Ремонт подъезда - это смена лифтов, полная отделка и покраска этажей и т.п.

13Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Вт Янв 21, 2014 9:47 pm

An-na



Полный бардак!!!!!!Уважаемые собственники, до каких пор из нас будут делать дураков???? Они не могут деньги раздербанить, а мы все молчим!!!! Ремонт не делается, порядок должным образом не наводится в подъездах, про уборку снега я вообще молчу( эти кучи снега не убирающиеся). А чем у нас 5 и 9 подъезды выделяются? Там что, звезды живут? У них и ремонт и консьерж , а мы что- ЧЕРНЬ???

14Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Вт Янв 21, 2014 2:21 pm

craft



Я просто в Шоке от этого безобразия!

Кто выбирал УК Пиур? Почему эти вопросы не решает сам Пиур со Скиф? Почему в этом должны участвовать жители? Мы зачем нанимаем УК и за что платим деньги 9чтобы потом самостоятельно решать все проблемы)!?! Разве не для того, чтобы автоматизировать все работы по управлению домом? А не заниматься привлечением "своих" подрядных организаций для работ\услуг (уборка, сантехники, электрики и т.п.)?

За, что должны СКИФ? За не выполнение своих функций?! А именно уборки на этажах (в. т.ч. влажной) так и не было! Может быть стоит вычесть с них эту суму?!
Перерасчета в тот период (июль, август) тоже не было!

Кто контролирует работы УК и подписывает акт выполненных работ?

Для информации - кто не знает: директор СКИФа и весь персонал СКИФа - это тот же Пиур, который находится по тому же адресу и телефону.

А не пора на СКИФ, он же ПИУР написать заявление в СК и налоговую?

п.с. Вообще не понятен весь цирк по переходу из СКИФ в ПИур, очевидно серая бухгалтерия и уход от налоговой.
п.с.2 Когда планируется общий сбор? Прошу вывесить "большое объявление" во всех подъездах и на видном месте.
п.с.3 наблюдётся большая проблема с организацией работы по нашему дому, также с отсутствием достоверной информации.
В т.ч. в подъезде 5 висят 2 разных объявления по ПИУР, одно, что они у нас с 1 июля, а второе - что с 1 сентября.... вот какого хрена, спрашивается?.....



15Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Вт Янв 21, 2014 1:00 pm

sanushka



Уважаемые собственники!
Претензионная работа по взысканию задолженности производится управляющей компанией по индивидуальным обращениям к должникам по почтовому адресу с уведомлением о получении должником претензии.
Сумма претензии должна быть обоснована и рассчитана по конкретному должнику , (если он таковым является)! Общие обращения от неизвестных лиц (анонимные) не являются обращением конкретной организации к конкретному лицу. Если от ООО "СКИФ" выступает какое-либо лицо (физическое или юридическое) оно должно быть уполномочено на конкретные действия этой организацией.
Председатель ТСЖ "Альянс" Кубова С.Ч.

16Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Вт Янв 21, 2014 12:58 pm

sanushka



Уважаемые собственники!
Претензионная работа по взысканию задолженности производится управляющей компанией по индивидуальным обращениям к должникам по почтовому адресу с уведомлением о получении должником претензии.
Сумма претензии должна быть обоснована и рассчитана по конкретному должнику , (если он таковым является)! Общие обращения от неизвестных лиц (анонимные) не являются обращением конкретной организации к конкретному лицу. Если от ООО "СКИФ" выступает какое-либо лицо (физическое или юридическое) оно должно быть уполномочено на конкретные действия этой организацией.
Председатель ТСЖ "Альянс" Кубова С.Ч.

17Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Вт Янв 21, 2014 11:12 am

SKIF.DEBT



Уважаемые жители
Дома № 28 по улице Новомарьинская!

Доводим до Вашего сведения, что 22 октября 2013 года Ваша бывшая Управляющая компания ООО «Скиф» заключила договор с сервисным агентством о взыскании просроченной задолженности по коммунальным услугам. Сумма задолженности, указанная в претензионных письмах, подлежит оплате в пользу УК ООО «Скиф» и числится по закрытому лицевому счету, по которому начисления больше не производятся.
В связи с тем, что у УК ООО «Скиф» имеется задолженность перед ресурсоснабжающими компаниями за период управления Вашим домом, предпринимаются меры по принудительному взысканию просроченной задолженности в досудебном и судебном порядке.
Доставлять долговые ЕПД в централизованном виде в запечатанных конвертах не представляется возможным, так как ЕПД формируются по списку должников согласно данным МФЦ района «Марьино» индивидуально по каждому лицевому счету.
В доставленных Вам долговых ЕПД указан код платежа, закрепленный за УК ООО «Скиф» (несмотря на указание в долговом ЕПД управляющей компании, существовавшей на момент создания долгового ЕПД), поэтому сумма оплаченной задолженности поступит на реквизиты бывшей управляющей компании ООО «Скиф».
Убедительная просьба в кратчайшие сроки погасить имеющую задолженность!
По вопросам оплаты и уточнения суммы и периода образования задолженности, просим Вас срочно обратиться в Многофункциональный центр района «Марьино» по адресу: ул. Совхозная, д. 41.

Телефон для справок: 8 (499) 940-31-20, 8 (495) 232-02-04

18Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Пн Янв 20, 2014 7:09 am

sanushka



Для информации электросчетчик индивидуальный прибор учета и оплачиваем электроэнергию по квитанции Мосэнерго .

19Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Вс Янв 19, 2014 3:42 pm

craft



по поводу смены лицевых счетов в ЕПД:
1. почему без предупреждения! даже объявление в подъезде не повесили
2. с какой стати?  не понятен мотив совершенно! в Мосэнергосбыте даже при смене собственника лицевой счет остается неизменным!!! в домах, обслуживаемых жэком, вроде тоже не меняется. а здесь вдруг взяли и поменяли, зачем?
3. со своей стороны оплату буду производить только когда решатся все эти вопросы с ЕПД, ТСЖ и УК, а то в противном случае есть вероятность, что в итоге кому-то еще должен окажешься...

20Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Вс Янв 19, 2014 3:33 pm

craft



Последняя запечатанная платежка была в июле месяце за июнь! в августе за июль уже бросали в почтовый ящик распечатки неизвестного происхождения! т.о. делать перерасчет необходимо с июля месяца, а не с сентября!

21Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Чт Янв 16, 2014 9:16 pm

Admin


Admin

По полученной сегодня в нашей управляющей компании ПИУР информации по платежкам за сентябрь-декабрь в первом квартале этого года будет сделан перерасчет по всем квартирам. Все платежи будут учтены, переплаты (за радио и т.д.) будут возвращены. Хозяйственные и судебные тяжбы всегда долговременны.

https://novom28.forum2x2.ru

22Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Чт Янв 16, 2014 4:49 pm

Andrey_S



Кто такой "Альянс"? Почему 9 подъезд рулит? Почему в 7 подъезде ни ремонта, ни консьержа?
Сдается, что я оплачиваю развитие собственников 9 подъезда?
Почему поменяли лично мне  код плательщика? Почему меня не спросил? Может каждый подъезд будет отдельный ТСЖ? А лучше этаж!

== (Можно опускать показания в спец. ящик расположенный у входа в диспетчерскую службу №25 по адресу : Новомарьинская дом. 20 (во дворе 18 дома напротив спорт площадки). За разъяснениями можно обратиться по тел 8(499)271-58-40 в инженерную службу управляющей компании.)== почему я должен ходить за разъяснениями? Вы же ТСЖ! Может пора пошевелиться? scratch  Shocked 

Когда наведите порядок, тогда и денег получите, а пока честь имею отклониться.

23Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Чт Янв 16, 2014 3:11 pm

sanushka



Вот именно самое обжданскую активностьидное.... нужно принимать участие в собраниях. уется проводитСобрание ТСЖ "Альянс" планируется к проведению в марте 2014 (отчеи управляющей компании, отчет ТСЖ) утверждение планов работ на текущий год. И нужно проявлять гражданскую активность в плане сохранения нашего общего имущества. По ЕПД с портала отвечу после консультации с УК.

24Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Чт Янв 16, 2014 12:15 pm

craft



А платежки с портала ЕРИЦ правильные? т.е. если их распечатать и оплатить? Или могут быть не правильные реквизиты?

Обратиться можно, но для этого нужно решить - чего мы хотим получить (какое ТСЖ, отказ от ТСЖ - если можно и т.п.)!?
Самое обидно, что собственников мало (сюда по форуму, или не осведомлены или не умеют пользоваться инетом).
Как вариант ходить каждому в квартиру с опрашивать, при этом удостовериться, что это собственник...

25Расчеты, ЕПД, должники Empty Re: Расчеты, ЕПД, должники Чт Янв 16, 2014 7:18 am

sanushka



За январь 2014 г. ЕПД формируются до 25 числа текущего месяца. А то,что ЕПД были сляпаны на коленке гос. организацией нашей вины нет! А насчет наведения порядка полностью согласна. Любой собственник имеет право обратиться. И уже обратились в суд жители 9 подьезда, процесс уже идет,но ответчик ТСЖ "МКД Новомарьинская,28" в лице председателя Шапошниковой Альфии в суд не являлись.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения